Последняя стоянка

Последняя стоянка


Рейтинг: 5
исключен на первом этапе
Lilacflower   Lilacflower 78 10 41 91 1 20 декабря 2015 г., 10:12

Эх, сломали!

Вид на Соловецкий монастырь с Сельдяного мыса.
Правила, пп. 1.6.11


Комментарии 6 rss

Svetlana72
Svetlana72 186 11 40 92
26 декабря 2015 г., 13:08
Ваше фото уже в фото-битве участвовало и на других сайтах есть...
admin
admin
26 декабря 2015 г., 14:19
К сожалению, да. Пп 1.6.11 Правил.
Lilacflower
Lilacflower 78 10 41 91 Автор
27 декабря 2015 г., 22:30
Уважаемый Serge! Я подробно ознакомилась с Правилами нашего сайта, поэтому мне совершенно непонятно, почему данную фотографию отклонили от участия в конкурсе. Снимок действительно принимал участие в фотобитве. Но ведь фотобитва - это не конкурс, это совершенно особое состязание (хоть он и назван в Правилах "миниконкурсом"). Тем более, если правилами сайта разрешено представить фотографию на конкурс, а затем выставить на фотобитву (пример тому - фотография "Оставлены книжки"), почему нельзя сделать то же самое в обратном порядке?
Теперь насчет других фото-сайтов. Этот снимок у меня действительно выставлен на сайте 35PHOTO и еще я подавала его на конкурс "Лучшие фотографии России - 2015". В каком пункте Правил сайта "Фотофест" сказано, что нельзя представлять на конкурс фотографии, выставленные на других сайтах? Я такого пункта не нашла.
Учитывая вышесказанное, я считаю, что отстранение моей фотографии от участия в конкурсе немотивированно . Очень прошу Вас разобраться в ситуации и вернуть снимок на конкурс.
С уважением,
Елена Полякова
admin
admin
28 декабря 2015 г., 2:03
Добрый день!
Елена, в обратном порядке нельзя)) Иначе нарушается анонимность, поскольку после фотобитвы видно имя автора.
По другим фото-сайтам претензий нет. Раньше этот пункт был в правилах, сейчас он не активен. В Правилах про это написано.
Мне было действительно жаль снимать работу с конкурса, очень достойный кадр.
Lilacflower
Lilacflower 78 10 41 91 Автор
28 декабря 2015 г., 11:59
Добрый день! Я хочу поделиться с Вами своими наблюдениями насчет анонимности на сайте.
1. Я зашла в первую попавшуюся фотобитву, не имеющую ко мне отношения, и имен авторов увидеть не смогла - сайт не дает ссылок на профили участников фотобитвы.
2. Если кто-нибудь пишет комментарий к моей работе, я сразу вижу профиль этого человека. Если я ему отвечаю (например, "Спасибо!"), он очевидно, тоже сразу же видит мой профиль. Или это не так?
3. По некоторым работам автора можно сразу безошибочно узнать (например, с перекрещенной морковью - снимок занял призовое место в конкурсе "Перекрестье", фамилия автора под ним подписана). На конкурс "Спираль" была подана аналогичная работа, но на это никто не обратил внимание.
Все это я пишу к тому, что анонимность на сайте - вещь весьма условная. И если кто-нибудь захочет накрутить баллы или сделать что-нибудь в этом духе, то найдет способ. Но я считаю это занятие бессмысленным и неинтересным, поскольку главное - это увидеть, как люди на самом деле оценивают твои работы.
И еще. Среди пользователей сайта у меня нет знакомых, поэтому ни моя фамилия, ни никнейм никому ни о чем не скажет, даже если эта информация станет известна в процессе голосования.
С уважением,
Елена Полякова
admin
admin
28 декабря 2015 г., 13:08
1. В профиле пользователя видны все фото прошедших конкурсов
2. Нет. Имя автора скрыто для всех до окончания конкурса.
3. Единство стиля не является раскрытием имени автора. Догадаться можно, но не более.

За накрутной голосов следим. Вы можете убедиться в этом, почитав новости о заблокированных пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!
Пусто.